Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотка представит проект по экспорту оленины министру сельского хозяйства

Чукотка представит проект по экспорту оленины министру сельского хозяйства

Чукотка представит проект по экспорту оленины министру сельского хозяйства. Презентация запланирована завтра, шестого сентября, в рамках третьего ВЭФа, который проходит во Владивостоке, сообщает ИА «Чукотка».

Как отметила директор Фонда развития и прямых инвестиций Чукотки Ольга Плотникова, стенд с презентациями уже установлен на профильной площадке Минсельхоза. Прежде всего, министру Александру Ткачеву расскажут о модернизации оленеубойного пункта в городском округе Певек и расширении производства для последующего экспорта оленины. Еще один проект посвящен переработке сырья от морзверобойного промысла, которое планируют использовать в фармацевтике.

«Также нам хочется развить тепличное хозяйство до размеров отрасли. Пока мы только говорим о ряде фермеров в ТОРе «Беринговский». В дальнейшем речь идет о комплексе, который сможет обеспечить овощами Анадырь и Анадырский район. В развитии сельского хозяйства существенно помогут сниженные энерготарифы», - подчеркнула госпожа Плотникова.

Напомним, что помимо сельскохозяйственных проектов Чукотка представит в рамках деловой программы два крупных инвестпроекта в области недропользовании. Они касаются добычи нефти, газа и олова.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки