Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Чукотка представит нефтегазовые месторождения на Сочинском инвестфоруме

Чукотка представит нефтегазовые месторождения на Сочинском инвестфоруме

Сегодня, 13 февраля, делегация округа отправилась на XVIII Российский инвестиционный форум, который пройдет в Сочи 14-15 февраля. Регион представит на мероприятии проекты разработки нефтегазовых месторождений, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу окружного правительства.

Основная тема мероприятия этого года – «Национальные проекты: от стратегии к действию». Делегацию Чукотки возглавит губернатор Роман Копин. Регион на масштабном мероприятии представят начальник окружного департамента финансов, экономики и имущественных отношений Алеся Калинова, начальник департамента социальной политики Евгений Подлесный, а также директор Фонда развития Чукотки Ольга Плотникова и ее заместитель Мария Гурина.

На полях форума будет организована отдельная программа кейс-зоны, предназначенная для презентации региональных инвестиционных проектов. От Чукотки заявлен проект по освоению Западно-Озерного и Верхне-Телекайского месторождений. К участию в данном проекте предполагается привлечь инвесторов и найти новые технологичные решения. Отметим, запасы газа Западно-Озерного месторождения – более 4,4 млрд м3, а на Верхне-Телекайском месторождении запасы нефти составляют 2,8 млн тонн, газа – 2 млрд м3 и конденсата – 100 тыс м3.

Деловая программа форума будет разделена на три крупных тематических блока: «Региональная политика: отвечая на вызовы», «Новая социальная повестка» и «Деловой климат в России. На пути к росту». В частности, представители региона побывают на площадках «Национальные проекты и регионы: главные вопросы в начале пути», «Промышленные кластеры. Как повысить инвестиционную привлекательность регионов», «Финансовая грамотность населения как основа для финансовой стабильности»,«Роль регионов в популяризации предпринимательства», «Продолжительность здоровой жизни – основа развития общества. Подготовка кадров для реализации национальных проектов» и других.

Кроме того, представители Фонда развития Чукотки примут участие в круглом столе на тему «Практики работы региональных агентств инвестиций и корпораций развития» в рамках «нулевого» дня форума. Организатором мероприятия выступает Национальная ассоциация агентств инвестиций и развития. В ходе мероприятия планируется обсудить преимущества и недостатки в работе региональных агентств инвестиций и корпораций развития.

Форум в Сочи ежегодно проводится при поддержке правительства РФ. В рамках мероприятия руководители федеральных органов исполнительной власти, главы регионов, депутаты, послы иностранных государств, ведущие экономисты и предприниматели традиционно выступают в качестве спикеров тематических сессий и дискуссий, проводят деловые переговоры, подписывают стратегические соглашения, заключают взаимовыгодные контракты. В прошлом году на форуме в Сочи было заключено 538 соглашений на более чем 794 млрд рублей. В нём приняли участие более 6 тыс. представителей из 64 стран.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки