Чукотка получит свыше 500 млн рублей на модернизацию ЖКХ

Чукотка получит свыше 500 млн рублей на модернизацию ЖКХ
Чукотский автономный округ получит федеральную поддержку для реализации программы модернизации ЖКХ. В начале февраля состоялось заседание Правительственной комиссии под руководством вице-премьера РФ Марата Хуснуллина, по итогам которого было одобрено выделение финансирования региону. Общая сумма средств составит 736,2 млн рублей, из которых средства Фонда развития ЖКХ – 501,1 млн рублей, средства окружного бюджета – 235,1 млн рублей.

«В рамках программы запланирован капитальный ремонт 27 линейных объектов коммунальной инфраструктуры, включающий 35 мероприятий. Это позволит заменить 21,4 км ветхих и аварийных сетей. Реализовать мероприятия намерены в 2023-2024 годах. В ходе ремонта будут частично заменены сети теплоснабжения, водоснабжения и водоотведения, что в свою очередь снизит аварийность на объектах ЖКХ», - отметили в окружном Департаменте промышленной политики.

В программе модернизации участвуют 10 населенных пунктов округа, в которых проживает более 40% жителей Чукотского АО. Это города Анадырь и Билибино, поселки Угольные Копи и Эгвекинот, села Анюйск, Кепервеем, Амгуэма и Уэлькаль.

Источник: https://xn--80atapud1a.xn--p1ai/press-tsentr/novosti-chao/chukotka-poluchit-svyshe-500-mln-rubley-na-modernizatsiyu-zhkkh/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки