Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотка получит 245 млн рублей на строительство и реконструкцию дорог

Чукотка получит 245 млн рублей на строительство и реконструкцию дорог

Регионы России в ближайшие два года получат 100 млрд рублей на финансирование дорожной деятельности. Распоряжение о распределении этих средств на днях подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин. Деньги можно будет использовать на строительство и ремонт дорог.

«В 2022-2023 годах Чукотка получит 245 млн рублей на приведение в нормативное состояние дорожной сети региона. Дополнительные средства выделены в рамках нового федерального проекта "Содействие развитию автомобильных дорог общего пользования регионального или межмуниципального, местного значения". На данные средства необходимо выполнить ремонт более 9 км дорог. Мероприятия уточняются», – сообщили корр. ИА "Чукотка" в окружном департаменте промышленной политики.

В департаменте уточнили, что в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" в этом году в Анадыре отремонтировали 2,53 км автомобильных дорог, в том числе и дороги, ведущие к социально значимым объектам. Общая площадь укладки верхних слоев дорожной одежды составила 20 132 кв. м., на эти мероприятия из федерального бюджета было выделено 40,0 млн рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки