Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотка получит 163,7 млн рублей на приобретение жилья для работников социальной сферы

Чукотка получит 163,7 млн рублей на приобретение жилья для работников социальной сферы

Чукотка стала одним из 10 дальневосточных регионов, который получит дополнительные средства из федерального бюджета на развитие социальной инфраструктуры. Предложение окружных властей о продлении финансирования мероприятий по обеспечению жильем работников социальной̆ сферы было рассмотрено и одобрено в ходе заседания президиума правительственной комиссии по вопросам социально-экономического развития Дальнего Востока. Заседание проходило в субботу, 20 июня, под председательством зампреда правительства РФ, полномочного представителя Президента РФ в ДФО Юрия Трутнева, сообщает ИА “Чукотка”.

«Чукотскому автономному округу на 163,7 млн рублей увеличено финансирование для обеспечения жильём работников социальной сферы. В 2020 году планируется выкуп 16 квартир на первичном рынке жилья в Угольных Копях. Механизм предполагает выкуп жилых помещений для формирования специализированного муниципального жилищного фонда с последующим предоставлением жилья работникам социальной сферы по договорам найма», – комментируют в окружном департаменте финансов, экономики и имущественных отношений.

В ведомстве уточнили, что в 2019 году реализация такого же мероприятия позволила выкупить 18 квартир и обеспечить служебным жильем 21 специалиста. Финансирование мероприятий будет продолжено по предложению губернатора Романа Копина.

Кроме Чукотского автономного округа федеральные средства на поддержку социальной инфраструктуры получат Бурятия, Забайкальский, Приморский, Хабаровский и Камчатский края, Амурская, Магаданская, Сахалинская области и Еврейская автономная область. Предложения по перераспределению финансирования регионы подготовили совместно с министерством по развитию Дальнего Востока и Арктики по поручению вице-премьера.

Всего между 10 субъектами ДФО на эти цели будет перераспределено 4 млрд 592,2 млн рублей.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки