Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотка поддержала арктический флешмоб акции «Час Земли»

Чукотка поддержала арктический флешмоб акции «Час Земли»

Накануне сотрудники Национального парка «Берингия» поддержали международную акцию «Час Земли». Вместе с другими арктическими регионами России жители Чукотки снялись в ролике Всемирного фонда дикой природы и обратились к стране с призывом внести свой вклад в сохранение уникальной природы, сообщает ИА «Чукотка».

Национальный парк «Берингия» присоединился к ежегодной международной акции «Час Земли», которая проводится в последнюю субботу марта. Сотрудники самой восточной особо охраняемой природной территории стали участниками видеоролика, снятого Всемирным фондом дикой природы (WWF), обратившись к жителям России с призывом поддержать событие и отключить свет на один час. Наряду с Чукоткой в ролике снялись представители других территорий русской Арктики: Мурманска, Архангельска, Нарьян-Мара, острова Вайгач, поселка Амдерма, Таймыра.

В этом году акция проходила под лозунгом «Голосуй за природу». Сотни городов страны откликнулись на призыв WWF выключить свет и бытовые электроприборы на один час в знак неравнодушия к будущему планеты. Также участники акции смогли проголосовать за важнейшие природоохранные инициативы.

1 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки