меньше минуты

Чукотка отобрала лидерство у Колымы в рейтинге самых пьющих регионов

Чукотка отобрала лидерство у Колымы в рейтинге самых пьющих регионов

Как пишут "Известия" со ссылкой на рейтинг трезвости субъектов РФ, больше всех в России теперь пьют не в Магаданской области, а на Чукотке.

Регион занял первое место, набрав 48,18 баллов. Магадан занял вторую строчку с 46,98 баллами.
Показать полностью…

Рейтинг был составлен экспертами федерального проекта «Трезвая Россия». на основе открытых данных Росстата, Росалкогольрегулирования, Минздрава, МВД, Центральной базы статистических данных и ЕМИСС.

Пресс-службы администраций Чукотки, Магадана, Ненецкого АО, Сахалина и Коми не смогли оперативно ответить на запрос «Известий».

Как отметил глава «Трезвой России», член Общественной палаты РФ Султан Хамзаев, в регионах-аутсайдерах не всегда согласны с результатами исследования.

По его словам, экс-губернатор Магаданской области Владимир Печеный в прошлом году попытался оспорить результаты, а потом предложил проекту сотрудничество.

«Мы понимаем, что есть нерешенные вопросы, связанные с реализацией алкогольной продукции на территории региона.

К их числу относятся реализация алкогольной продукции через «лжепредприятия» общественного питания, социальный дискомфорт от которых испытают более 70% субъектов РФ», — написал Владимир Печеный авторам рейтинга.

Самыми трезвыми регионами уже четвертый год подряд признаются Чечня (12,78 балла), Ингушетия (12,82) и Дагестан (14,18).

2 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Да вы что? Официальное мнение ведь такое - что на Чукотке число пьющих неуклонно падает!!! Особенно после принятия Рудченко дебильного закона после 12.00 и до 20.00. Закон называется БУГАГА!!!

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки