Чукотка отмечена среди регионов с положительной тенденцией на рынке труда

Чукотка отмечена среди регионов с положительной тенденцией на рынке труда
В рамках «правительственного часа» заседания Совета Федерации был рассмотрен вопрос о реализации мер по социальной защите граждан и обеспечению занятости населения в условиях распространения новой коронавирусной инфекции.

Анна Отке (член Совета Федерации): "Совет Федерации в интенсивном режиме участвует в разработке антикризисных мер, которые помогут снизить негативные последствия пандемии, включая поддержку семей с детьми, самозанятых, малого и среднего бизнеса, социально ориентированных НКО, туристов и многих других. В том числе этому будет способствовать Постановление Совета Федерации "О реализации мер по социальной защите граждан и обеспечению занятости населения в условиях распространения новой коронавирусной инфекции". В Постановлении учитывались предложения регионов, включая мнение Правительства Чукотки».   

В своем докладе Министр труда и социальной защиты Российской Федерации Антон Котяков отметил 5 регионов, где численность трудоустроенных выше тех, кто уволился: Камчатский край, Республика Саха (Якутия), Чукотский автономный округ, Амурская и Тамбовская области. Также Министр уточнил, что около 151 млрд рублей будет направлено в России в этом году на пособие детей до трех лет. Ежемесячные выплаты на первого ребенка были продлены до достижения им трех лет. Кроме того, теперь за пособием могут обратиться семьи, где среднедушевой доход не превышает двух прожиточных минимумов на человека. Благодаря этому сегодня уже 718 тысяч семей ежемесячно получают пособие в размере регионального прожиточного минимума на ребенка.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки