Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотка осталась максимально устойчивым социально-политическим регионом

Чукотка осталась максимально устойчивым социально-политическим регионом

Чукотка сохранила лидирующие позиции в рейтинге социально-политических устойчивых регионов. В сентябрьском исследовании фонда «Петербургская политика» округ занял шестое место, сообщает ИА «Чукотка».

Чукотский АО набрал 8,3 балла и вошел в группу регионов с максимальной устойчивостью (в августе регион показал аналогичные результаты). На первом месте расположилась Мордовия, на втором – Томская область, а замкнула тройку призеров Белгородская область.

В числе позитивных событий, повлиявших на рейтинг округа, отмечаются такие факты, как подписание губернатором Романом Копиным на Восточном экономическом форуме десяти соглашений с объемом предполагаемых инвестиций более 260 млрд, начало строительства комплекса зданий, гидротехнических сооружений и береговой площадки под плавучую атомную электростанцию в Певеке, а также подписание первого трехстороннего договора поручительства между Фондом развития экономики и инвестиций Чукотского АО, Сбербанком и заемщиком – индивидуальным предпринимателем из Провидения Светланой Волощук.

Из дальневосточных регионов в лидирующую группу также вошла Магаданская область. Остальные «дальневосточники» расположились в более «слабых» группах.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки