меньше минуты

Чукотка обеспечена топливом на предстоящую зиму

Чукотка обеспечена топливом на предстоящую зиму

Обеспечение Чукотки топливом на предстоящий отопительный сезон близится к завершению. Поставки дизельного топлива выполнены в полном объеме, завоз угля осуществлен более чем на 80%.
На сегодняшний день для нужд энергетических компаний и жилищно-коммунального хозяйства региона завезено около 314 тыс. тонн угля и 104 тыс. тонн нефтепродуктов, сообщает официальный сайт ЧАО.
Всего в 2013 году в Чукотский автономный округ для нужд населения, жилищно-коммунального хозяйства и «большой» энергетики планируется завезти более 140 тыс. тонн нефтепродуктов и 362,5 тыс. тонн угля.
Для обеспечения округа топливно-энергетическими ресурсами в необходимом объеме из окружного бюджета выделены кредиты для закупки и доставки топлива в округ для ГУП ЧАО "Чукотснаб" – 500 млн. рублей и для ГП ЧАО "Чукоткоммунхоз" - 500 млн. рублей.
С начала года в Чукотском автономном округе добыто 231 тыс. тонн твердого топлива, в том числе каменного угля на шахте «Нагорная» - 42 тыс.тонн, бурого угля на шахте «Угольная» - 189 тыс.тонн. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года в округе твёрдого топлива добыто на 5 % больше.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки