Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чукотка на четверть снизила долговую нагрузку бюджета

Чукотка на четверть снизила долговую нагрузку бюджета

Из общей суммы госдолга более 80% составляют бюджетные кредиты. Долговая нагрузка составила 45,4 %. Доходы окружного бюджета в прошлом году исполнены в сумме 51,8 млрд рублей. При этом собственные доходы округа выросли на 63% и составили 22,6 млрд. В основном их рост обусловлен увеличением поступлений от золотодобывающих предприятий налога на прибыль и налога на добычу полезных ископаемых.

Расходы окружного бюджета по итогам 2020 года исполнены в сумме 47,8 млрд рублей. Профицит бюджета составил 4 млрд рублей.

«Все обязательства, принятые бюджетом, выполнены в полном объеме. Более чем на 20% выросли расходы на социальную сферу, на выплату заработной платы работников бюджетных организаций. Местным бюджетам оказана поддержка 13,6 млрд рублей, это на 4 млрд рублей больше, чем в 2019 году», – отметила первый заместитель губернатора округа, начальник департамента финансов, экономики и имущественных отношений Алеся Калинова.

В ходе слушаний было отмечено, что бюджет нацпроектов по сравнению с 2019 годом вырос почти в два раза. На их реализацию в прошлом году было направлено 1,9 млрд рублей, из которых 72% – средства федерального бюджета.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки