Чукотка и «1С» заключили соглашение о сотрудничестве в области информационных технологий

Чукотка и «1С» заключили соглашение о сотрудничестве в области информационных технологий
15 июня на Петербургском международном экономическом форуме Губернатор Чукотского автономного округа Роман Копин и директор фирмы «1С» Борис Нуралиев подписали соглашение о сотрудничестве в области информационных технологий. 

Соглашение нацелено на сотрудничество сторон в области информационных технологий, обмен опытом и знаниями для формирования эффективной системы государственного управления и развития цифровой экономики в регионе. 

«Сотрудничество с фирмой «1С» позволит задействовать передовые современные технологии для цифровой трансформации системы управления и цифровизации государственных учреждений в Чукотском автономном округе. Соглашение будет также способствовать развитию системы подготовки ИТ-кадров в регионе и расширит возможности для углубленного изучения современных информационных технологий», – прокомментировал соглашение Роман Копин. 

«Считаем, что наше сотрудничество будет способствовать реализации стратегии цифровой трансформации Чукотского автономного округа с использованием технологий фирмы «1С». Централизация всех данных о финансово-хозяйственной деятельности в одном облаке обеспечит Правительство региона актуальной и достоверной информацией для принятия решений, поможет усилить контроль за работой подведомственных учреждений и добиться значительной экономии бюджетных средств», – отметил директор фирмы «1С» Борис Нуралиев.

Источник: https://xn--80atapud1a.xn--p1ai/press-tsentr/novosti-chao/chukotka-i--1s--zaklyuchili-soglashenie-o-sotrudnichestve-v-oblasti-informatsionnykh-tekhnologiy/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки