Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

«Чукотэнерго» завершает работы по запуску газифицированного котла на Анадырской ТЭЦ


Специалисты «Чукотэнерго» завершают пуско-наладочные работы для ввода газифицированного котла Анадырской ТЭЦ в промышленную эксплуатацию. Сложный и трудоемкий процесс газификации может вызывать некоторые перебои с электроэнергией, для электротехники и оборудования они не опасны, сообщили ИА «Чукотка» в пресс-службе компании.

В «Чукотэнерго» отмечают, что качественная автоматика на станциях акционерного общества ограничивает повышения напряжения сети и позволяет избежать скачков напряжения при кратковременных отключениях.

«Мы делаем все возможное, чтобы эти ситуации повторялись как можно реже. В данный момент на Анадырской ТЭЦ ведутся работы по вводу в эксплуатацию газифицированного оборудования, это сложный технологический процесс, который зависит не только от человеческого фактора, но и от ряда технических моментов. Обо всех возможных отключениях мы информируем жителей Анадыря и поселка Угольные Копи. Информация оперативно публикуется на сайте компании и на официальных страницах в соцсетях», - подчеркнул генеральный директор АО «Чукотэнерго» Андрей Телегин.

По его словам, на сайте компании опубликованы телефоны горячей линии, специалисты которой готовы дать информацию о плановых и аварийных отключениях, а также контакты пресс-службы, по которым можно получить официальные комментарии.

При этом руководитель «Чукотэнерго» сообщил, что в последнее время в соцсетях и мессенджерах участились случаи распространения недостоверной информации, публикации вымышленных фактов и домыслов.

«Мы стараемся фиксировать случаи распространения ложной информации, а также направим усилия для установления лиц, заинтересованных в дезинформации общественности, их целей и мотивов. В данный момент рассматривается вопрос об обращении в компетентные органы с целью оказания содействия в установлении данных лиц и применения к ним мер ответственности», - сказал Андрей Телегин.

У жителей столицы Чукотки также будет возможность задать вопросы руководству и специалистам АО «Чукотэнерго» во время открытой встречи мэра Анадыря с горожанами, которая состоится 15 декабря в 13.00 в большом зале Дома народного творчества.

«Там все желающие смогут задать вопросы, касающиеся энергосистемы Анадыря. Наряду с этим, наши специалисты и я лично готовы встретиться с инициативной группой граждан и рассказать о работе энергетиков, качестве электроснабжения и обсудить вопросы, интересующие общественность. Для организации встречи нужно обратиться в пресс-службу “Чукотэнерго” по телефону, указанному на сайте компании», - добавил Телегин.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки