Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Военные экологи завершают сезонные работы на острове Врангеля

Военные экологи завершают сезонные работы на острове Врангеля

Военнослужащие сводного экологического подразделения Восточного военного округа (ВВО) завершают работы по очистке от металлолома на острове Врангеля. С помощью новых пакетировочных прессов ПП-250 военные экологи в 2018 году собрали и спрессовали около 630 тонн пустых металлических бочек, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны.

«В том числе 330 тонн спрессованного металлического мусора было загружено в 33 контейнера и отправлено судном сторонней организации на «материк». В настоящее время теплоход «Геннадий Цыганков» с данным грузом находится в пути в бухту Завойко в Камчатском крае», - говорится в сообщении ведомства.

Специалисты сводного экологического подразделения начали работы на острове в начале июня текущего года. Для сбора металлолома были использованы современные краны, автомобили с краном манипулятором, самосвалы и гусеничные транспортеры.

В 2019 году работы по очистке острова Врангеля планируется также, как и в этом году, вести в районе бухты «Сомнительная» и бывшего аэродрома Звездный.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки