Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

«Чукотэнерго» впервые за несколько лет доставит уголь в столицу Чукотки морем

«Чукотэнерго» впервые за несколько лет доставит уголь в столицу Чукотки морем

«Чукотэнерго» впервые за последние годы доставляет уголь морским путем. Ранее завоз шел по зимнику Анадырского лимана, в этом году энергетики избрали альтернативный путь из-за аномально теплой зимы. Движение грузового транспорта по автозимнику было запрещено минувшей зимой, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на пресс-службу АО «Чукотэнерго».

В настоящее время план по завозу угля для нужд Анадырской ТЭЦ выполнен почти на 40%. В осенне-зимний период 2018-2019 уголь будет резервным топливом, основным для станции станет природный газ, поставка которого осуществляется по газопроводу с Западно-Озерного месторождения.

Как сообщили в компании, завоз топлива во все филиалы «Чукотэнерго» идет по графику. Планируется, что уголь, в достаточном для прохождения холодного сезона количестве, будет доставлен на склады морских портов и станций до 1 октября 2018 года.

«В настоящий момент более половины от необходимых объемов топлива, которые оцениваются в 169,8 тыс. тонн угля, уже завезено во все филиалы «Чукотэнерго». Общий объем доставленного на станции угля — 94,8 тыс. тонн, что составляет 55,8% от объема, необходимого для отопительного сезона 2018-2019 гг.», - говорится в сообщении акционерного общества.

Также, в штатном режиме продолжается завоз угля на Эгвекинотскую ГРЭС. Объем доставленного топлива составил 59,3 тыс. тонн из запланированных 72,5 тыс. тонн (82 %).

В морской порт Певек доставлено 27 тыс. тонн угля для Чаунской ТЭЦ, из них 12,5 тыс. тонн уже завезены на станцию. Запланированный объем – 76,8 тыс. тонн.

На всех станциях сформированы нормативные запасы дизельного топлива, необходимые для прохождения предстоящего осенне-зимнего сезона.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки