Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

"ЧукотАВИА" вошла в состав Единой дальневосточной авиакомпании

"ЧукотАВИА" вошла в состав Единой дальневосточной авиакомпании

Соглашение было подписано в рамках Восточного экономического форума в присутствии заместителя министра транспорта Российской Федерации Игоря Чалика и губернатора Чукотского АО Романа Копина.

«Сегодня мы подписали Акционерное соглашение в отношении АО "ЧукотАВИА", за которым последует передача пакета 25% + 1 акция региональной авиакомпании Чукотского автономного округа. Таким образом, "ЧукотАВИА" юридически становится частью Единой дальневосточной авиакомпании – группы "Аврора", и это в свою очередь позволит продолжить начатую работу по интеграции маршрутных сетей авиакомпаний и переход к единым стандартам на основе стандартов авиакомпании "Аврора", что, в конечном счёте, повысит эффективность выполнения социально значимых перевозок и обеспечения транспортной доступности в Дальневосточном федеральном округе», – отметил Константин Сухоребрик.

Стороны пока не говорят, какие изменения произойдут с региональной авиакомпанией после её вхождения в группу "Аврора".

«Завершаем корпоративную процедуру по созданию единой Дальневосточной авиакомпании. Теперь управление "ЧукотАВИА" будет осуществляться совместно округом и "Авророй". Будем постепенно обновлять парк воздушных судов – уточняем потребности в самолётах "Байкал", возможности аэродромов в населённых пунктах округа, а также оснащённость световым и иным техническим оборудованием», – сообщил Роман Копин.

На необходимость развивать авиационную маршрутную сеть и увеличивать количество рейсов неоднократно обращал внимание заместитель председателя Правительства РФ – полномочный представитель Президента РФ в ДФО Юрий Трутнев.

«Дальний Восток – огромная территория нашей страны. Мы должны обеспечить качественную транспортную мобильность между дальневосточными регионами», – подчёркивал вице-премьер.

Напомним, в "Аврору" также войдут региональные компании "Хабаровские авиалинии", "Якутия" и "Полярные авиалинии". Ведется работа по согласованию акционерных соглашений с правительствами Хабаровского края и Республики Саха (Якутия). В апреле этого года с властями Камчатского края было подписано соглашение о вхождении в Единую авиакомпанию "Камчатского авиапредприятия".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки