Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Четыре золотые медали завоевала сборная Чукотки на соревнованиях по боксу

Четыре золотые медали завоевала сборная Чукотки на соревнованиях по боксу

Сборная Чукотского автономного округа по боксу вернулась с 18-х межрегиональных соревнований класса “Б” памяти Заслуженного тренера России Евгения Петровича Бурмистрова, которые завершились в Магадане 2 ноября. Чукотские боксеры завоевали четыре золотых, четыре серебряных и три бронзовых медали, сообщает ИА “Чукотка”.

«На соревнованиях Чукотку представляли 11 спортсменов и три тренера. Это спортсмены города Певек, Билибино и Анадырь. Такой результат у наших спортсменов впервые. Также мы впервые выехали на соревнования таким большим составов», – отметил председатель Федерации бокса Чукотского автономного округа Дмитрий Кожух.

Золото завоевали Ринат Аврошенко, Никита Левыкин, Илья Чуркин и Артур Горелышев. Серебро досталось Евгению Потапенко, Татьяне Колотилиной, Тимуру Абееву и Дмитрию Ателькун. Бронзовую медаль забрали Герман Зангиев, Александр Шереметьев и Владислав Чурашев.

По словам Дмитрия Кожуха, спортсмены Певека и Билибино ездили на соревнования за счет гранта, выделенного комитетом по культуре спорту и туризму Чукотского АО для Федерации бокса Чукотского АО на участие в межрегиональных и всероссийских соревнованиях.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки