Четыре семьи Чукотки получили государственные жилищные сертификаты в 2021 году

Четыре семьи Чукотки получили государственные жилищные сертификаты в 2021 году
В 2021 году трём семьям, состоящим на учёте в качестве имеющих право на получение жилищных субсидий, были выданы государственные жилищные сертификаты для приобретения жилья в центральных регионах России. Общая сумма социальных выплат составила 6,4 млн. рублей – это 41,4 % от общей стоимости приобретённых ими жилых помещений. Для проживания они выбрали Санкт-Петербург, Белгородскую и Калужскую области.

Также в конце прошлого года за счёт дополнительно выделенных федеральных средств был выдан ещё один государственный жилищный сертификат на сумму 2,2 млн. рублей, который ещё не реализован.

– Реализация жилищных сертификатов в соответствии с федеральным законодательством возможна в течение семи месяцев с момента выдачи, – пояснили в региональном Департаменте финансов, экономики и имущественных отношений.

В этом году в списках на получение жилищных субсидий состоят две семьи, выдача сертификатов на общую сумму свыше 8 млн. рублей запланирована во втором квартале.

Источник: https://xn--80atapud1a.xn--p1ai/press-tsentr/novosti-chao/chetyre-semi-chukotki-poluchili-gosudarstvennye-zhilishchnye-sertifikaty-v-2021-godu/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки