Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Четыре мастера представят Чукотку на выставке-ярмарке "Сокровища Севера"

Четыре мастера представят Чукотку на выставке-ярмарке "Сокровища Севера"

Как сообщили в НКО "Фонд развития Чукотки", от нашего региона участие в крупнейшем творческом мероприятии примут три мастера народно-художественных промыслов: индивидуальные предприниматели Александр Киласов, Ольга и Виталий Манасбаевы, а также мастер по изготовлению изделий из меха и кожи в традициях народов Севера Нелля Омрынко, которая работает в статусе самозанятой.

«Изначально подали заявки шесть мастеров, но один не подошел по критериям, второй сам отказался в связи с изменившимися планами. Средства для поездки на выставку-ярмарку чукотским мастерам будут предоставлены нашим фондом», - рассказала начальник центра НХП некоммерческой организации "Фонд развития экономики и прямых инвестиций ЧАО" Олеся Малыхина.

Как отметили в фонде, на площадке предприниматели смогут не только наладить деловые контакты, обменяться опытом с мастерами из других регионов, но и найти новых партнеров.

«В рамках выставки пройдут два конкурса: "Лучшая экспозиция" и "Лучшее произведение художественных промыслов". Наши мастера обязательно представят на них свои работы», - сообщила Олеся Малыхина

Выставка-ярмарка "Сокровища Севера" пройдёт в 16-ый раз. Это знаковое мероприятие в деле развития народных художественных промыслов коренных малочисленных народов и сохранения уникальной культуры в России.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки