Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Чемпионат округа по робототехнике пройдёт в Анадыре

Чемпионат округа по робототехнике пройдёт в Анадыре

В Анадыре готовятся к Чемпионату округа по робототехнике. Он пройдет с 5 по 9 ноября на базе окружного профильного лицея. Организатором мероприятия выступила молодежная организация - "Школа инженерного мышления" села Усть-Белая Анадырского района. Ожидается, что в соревнованиях будут участвовать представители всех районов округа, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на радио "Пурга".

В августе "Школа инженерного мышления" получила для проведения чемпионата грант окружного департамента образования и науки в размере 3 млн 200 тысяч рублей. Было приобретено специальное оборудование, которое сейчас в Анадыре готовят к проведению соревнований.

«От каждого центра образования округа приедет учитель или команда учителей, которые пройдут обучение по основам робототехники. И на этом оборудовании учителя будут учиться заниматься с детьми робототехникой. Затем между ними пройдут соревнования. Команда победитель получит 3D принтер, 3D сканер, а также каждый учитель привезёт в свой центр образования подарочный набор робототехники на котором он сразу сможет работать с детьми. Планируем продолжение этого события на мартовских каникулах - хотели бы провести профильную смену с учениками округа», - рассказал директор Усть-Бельского Центра образования Андрей Яковлев.

Ожидается, что участниками чемпионата станут представители всех районов Чукотки.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки