Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Частично открыта ледовая переправа через Анадырский лиман

Частично открыта ледовая переправа через Анадырский лиман

Движение автотранспорта по переправе было закрыто накануне вечером. Из-за сильного ветра со снегом дорогу замело, проезд по ней был затруднён. Сегодня утром на расчистку трассы вышла техника ГБУ "Дорожно-эксплуатационное управление" – грейдер и два шнекоротора.

«С 11:00 31 марта частично открыта ледовая переправа через Анадырский лиман между 7 и 8 причалами. Движение автотранспорта организовано по одной полосе в двух направлениях», – сообщили в окружном управлении МЧС.

Работы по очистке полосы продолжаются. По предварительному прогнозу, к пятнице, 2 апреля, усилится юго-восточный ветер и пойдёт снег.

«Сначала мы расширим одну полосу, а потом, с учётом погоды, будем расчищать встречную. Иначе может получиться так, что начнётся пурга и дорога встанет в обоих направлениях», – сообщил корр. ИА "Чукотка" начальник ГБУ "Дорожно-эксплуатационное управление" Эдуард Эльвин.

Напомним, что кратчайшая дорога через Анадырский лиман начала работать 11 февраля. Её протяжённость составляет 5,3 км. Грузоподъёмность переправы – 10 тонн.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки