Бывший заместитель генерального директора коммерческой организации осужден за покушение на мошенничество

Анадырский городской суд вынес приговор в отношении заместителя генерального директора коммерческой организации. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.4 ст. 159 УК РФ, (покушение на мошенничество группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере). 
 
Судом установлено, что мужчина в 2018 году, являясь заместителем генерального директора коммерческой организации, обладающий организационными и управленческими полномочиями, вступил в предварительный сговор с руководителем одного из отделов ФГУП «Почта России», направленный на хищение денежных средств государственного учреждения в сумме 12.5 млн. руб.
 
Для указанных целей злоумышленники изготовили договоры на оказание услуг и акты приема-передачи выполненных работ на указанную сумму, которые фактически произведены не были и которые направили для оплаты в государственное учреждение.
 
Вместе с тем, довести свой преступный умысел до конца они не смогли по независящим от них обстоятельствам, ввиду своевременного вмешательства сотрудников службы безопасности ФГУП «Почта России».
 
Суд с учетом мнения государственного обвинителя, а также принимая во внимание сотрудничество подсудимого со следствием назначил подсудимому назначено наказание в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 3 года со штрафом в размере 250 тыс. руб.
 
В отношения соучастника преступления уголовное дело рассматривается Анадырским городским судом.
 
Приговор вступил в законную силу.
 
 
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки