Браво! Владимир Владимирович!


     Понимаю, что рано "бить в литавры", но события произошли действительно значимые и есть повод порадоваться тому, что хоть у кого - то в нашем Отечестве что - то хорошо получается и есть причины для гордости.

Итоги 6-часовых переговоров Путина с Эрдоганом в переводе с дипломатического на русский:

1. Военная операция Турции прекращается, курды спасены, единство Сирии обеспечено.

2. Взамен курды выводятся из 32-километровой зоны на границе Турции, эту зону патрулируют сирийцы с Россией. В реальности между турками и сирийцами будут стоять российские миротворцы.

3. Американцы должно полностью покинуть Сирию. Тут Шойгу прямым текстом, поглядывая на часы: «у США остался один час тридцать минут».

4. Турция в очередной раз признаёт власть Асада на всей территории Сирии, работа Конституционного комитета продолжается и должна завершится под гарантии Москвы и Анкары.

Это судьбоносные решения не только для Сирии, Ближнего Востока, но и для России и мировой политики.

Но нельзя не сказать и про исход армии США из Сирии.

1. «На военном аэродроме Табка в провинции Ракка на севере Сирии, где ранее располагалась американская база, приземлились вертолеты ВКС России. СДС контролировали Табку и всю провинцию Ракка более двух лет, за это время там появилась военная база США.

Занять базу, освобождённую от US army, которая за 30 лет привыкла сама занимать чужие базы — бесценно. Так творится История.

2. «Министерство обороны Соединенных Штатов разрабатывает план «поспешного вывода» американских войск из Афганистана на случай соответствующего решения президента США Дональда Трампа, сообщила телекомпания NBC.

По словам осведомленного военного источника, в Пентагоне готовятся к тому, что приказ о полном выводе войск США из Афганистана может последовать столь же неожиданно, как и в ситуации с Сирией, не исключая, что соответствующее решение будет принято Трампом в ближайшие недели, передает ТАСС.«

3. The Wall Street Journal: "Владимир Путин теперь становится необходимым стратегическим арбитром в Сирии. Ни одна фигура на этой расколотой шахматной доске не может сегодня двигаться без участия г-на Путина.
Москва ввела важных командиров в сирийские службы безопасности. Влиятельный и широко известный полковник Сухейль Хасан, командир подразделения "Силы Тигра" является главным среди них. Кроме того, Россия ввела своих офицеров в состав Сирийской арабской армии, в том числе в Пятый штурмовой корпус. Дэнни Макки, британский аналитик и эксперт по Сирии, сообщил о том, что соглашение, заключенное между г-ном Асадом и курдами, включает в себя положение о "роспуске СДС" — возглавляемых курдами Сирийских демократических сил (СДС), — "а все курдские солдаты и военные группировки становятся частью 5-го Корпуса (Штурмового Легиона) под российским контролем".

4. Hürriyet (Турция): В наши дни величайшим дипломатом этого невероятного региона, называемого Ближним Востоком, является Путин…
Приведу вам очередной пример его дипломатической гениальности. За сутки до того, как мы сели за стол переговоров с американским руководством в Анкаре, на сайте президента России была размещена одна интересная фотография  Снимок был сделан в ходе официального визита президента Путина в Объединенные Арабские Эмираты во время переговоров между делегациями. На этой фотографии глава Чечни Рамзан Кадыров, человек, который кроваво подавил исламистское движение в Чечне, и Путин объявил его «героем России».  А кто же сидит по другую сторону стола? Руководство ОАЭ, которое вместе с Саудовской Аравией в последнее время демонстрирует самую жесткую реакцию в отношении Турции и которое находилось в первых рядах подписавшихся под заявлением, осуждающим ее операцию в Сирии.» *** Турок в шоке - и его понять можно: Кадыров для него как символ того, как ислам может работать на Россию и миротворчество. Но турок не понимает самого главного - бородатый Кадыров не просто бывший исламист на службе Москвы, он волевой лидер и при этом учится работать в поле международной дипломатии. 
   Пора переводить его из Чечни на какую-то важную федеральную должность - по курированию вопросов ислама и сотрудничеству с исламскими странами. А в Чечне клан его постепенно отодвигать от управления республикой.

Браво, Владимир Владимирович! 

P.S.  А нашим чиновникам пора бы проснуться и начать брать пример со своего прямого руководителя. Что - то мне подсказывает о грядущих нелёгких событиях для слуг народа. Когда - то всё должно стать правильно и в нашей жизни.



21 комментарий
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
  • Сергей Борович прав насчёт критики о якобы геополитических победах, при этом современная экономика России (при капитализме) не уступает Африканским странам.

    • 1
    • Ваше  Информагентство "Ледокол" приняло название по аналогии с произведением Виктора Резуна?  
      Того самого предателя, который использует фамилию великого русского Человека? Того, приговоренного в нашей стране к высшей мере наказания, который бежал в Лондон и оттуда просвещал нас о том, "как оно было"...?
      Или это наименование связано с нашим ледокольным флотом, который пробивает нашему Отечеству дорогу, противоположную "Африканским странам"?


      • -2
      • Ты что несешь (это к айболиту)? Ваша кремлеботовская методическая привычка привязывать обычные вещи и понятия к чему то гнусному и мерзкому просто поражает. Надо или к "У" притянуть либо к чему то мерзкому. Как ты смешон, больной Айболит. Вылез после долгой спячки. Или на курсы ездил повышения пропагандонского мастерства???

      • Информагентство "Ледокол" является информационным ресурсом и направлен на просвещение и консолидацию наемных работников в "класс для себя" - пролетариат.
        Хотите узнать, кто мы такие, заходите в открытый голосовой чат: https://discordapp.com/invite/xB2ygyz - обсудим ваши вопросы.

        • 1
        • Да пора плюнуть на этого пустоголового мудозвона. Выделили бы ему отдельную рубрику, где бы он упражнялся в словесном поносе!!!

          •  "Выделили бы ему отдельную рубрику"
            Ну  а почему бы нет? 
              Потом "мудозвоном" быть почётнее чем брехуном - пустозвоном.  Когда есть чем позвенеть - это даже в мои 64 приятно.
            Или нет? 
            Ты как думаешь, Сергей?

            • -1
            • Про возраст не ври, лысенький Володя. Во вторых я хоть иногда привожу ссылки, цифры и факты. А ты ориентируешься на забивании мозга всякой дрянью по типу киселевых соловьевых. Написано и сказано много, а по сути одно пропагандонство.

  • Айболит братэддо, ты где был все это время! Опять кто-то забанил? Или  ты вернулся из отпуска? Или на курсах методичек был? Ты пойми одно - плевать нам и на Турцию и на Сирию, вместе взятых!!! Глубоко плевать!!! Мы живем в России, где все не совсем радужно. Где гарант, обещавший, что во время его гарантийства повышения пенсионного возраста не будет., тем не менее его повышает своим указм (законом)!!! И так далее и тому подобное...... Черкони хоть одну статейку (желательно с документальными ссылками на правду) про прорывы нашей экономики. Про реальное увеличение возраста жизни, а не блаблабла. Про рост благосостояния наших пенсионеров. Асььь..... Или нечего ляпнуть??? ...На этой фотографии глава Чечни Рамзан Кадыров, человек, который кроваво подавил исламистское движение в Чечне, и Путин объявил его «героем России».... Который гордо вещал, что первого российского солдата убил в 16 лет....сколько их на счету кадырова? И получил за это Героя России...Бугагагагага....спасибо от всех... читать дальше

    • 1
    •  "на курсах методичек был? "
      Ну, этот вопрос более в Вашей компетенции, чем в моей. Такие курсы у Вас проводятся. У нас всё несколько иначе. 
      А то, что Вам   "Глубоко плевать!!!"  на всё, кроме своей миски, абсолютно не секрет.  И живёте Вы в России, по моему мнению, только потому, что для Вас здесь удобнее. А мы живём, потому, что это наше Отечество, где родились наши деды и прадеды, щуры и пращуры. НАШЕ!!! Со всеми радостями, бедами и печалями. Со всем народом, в среде которого и глупые, и умные, порядочные и сволочи, ленивые и трудолюбивые. Р а з н ы е !!!  Потому, что мы любим и чтим свою Родину, родину наших детей и внуков, которым кроме этого Отечества некуда податься. Жить, учиться, трудиться и умирать они будут здесь. И защищать будут только это. Поэтому прекрасно понимаем всё и всех. И снисходительны ко всем. Даже к таким невоспитанным и несдержанным, как Вы. Ненавидим только предателей! 

      • -1
      • А вы, мистер, и есть предатель. Ибо продали свой народ, нас - россиян, на подачку от власть предержащих, которые от народа так далеки, как и вы сам. Не путайте российский народ с кликой, которая впилась в него и сосет соки. В Отечестве живем МЫ (а не вы) и МЫ чтим все, связанное с ним. А вы упали на колени и лижете ЗАД (может и не только) кровопийцам. И вы так далеки от истинного российского народа, как Ленин В.В. от буржуазии. И не надо самообольщаться и прикрываться высокопарными фразами.
        Повторю еще раз для непонятливого айбалида - нам россиянам ГЛУБОКО ПЛЕВАТЬ НА ТУРЦИЮ И СИРИЮ. Нам не плевать на пенсионный возраст своих сограждан, соседей и друзей. На уровень нероста зарплат (0%). И на многое другое.
        Доступно и понятно изложил??? Братэлло!!!

        •  "нам россиянам ГЛУБОКО ПЛЕВАТЬ НА ТУРЦИЮ И СИРИЮ." А  мы, РУССКИЕ, вообще ни на кого не плюём! Ни глубоко, ни мелко. Хотя бы потому, что Сирия наш стратегический союзник. Там наши базы с Советских времён. И Турция из врага стала другом (так бывает. напр. Кадыров). И Кавказ сейчас с нами, и Таджикистан. И Афганистан выдавливает пиндосов и уже открыто приглашает Русских. Потому что мы перестаём быть ельцинскими "россиянами".  И ещё потому, что мы по сей день живём понятием - "лишь бы не было войны".  У нас!!! Да и вообще, плевать на кого-бы то ни было не хорошо.   Простительно торговкам на базаре. И мне совершенно непонятно, какое отношение имеет Отечество и его интересы к некомпетентности, прожорливости и алчности мелких людишек, создавших пастбища на доверии народа? Сколько у нас партий? А чиновники, а управленческий, административный аппарат (которых сокращают и тут же плодят)? А банки и многие-многие финансовые учреждения?  И никто ничего не решает и ни за что не отвечает. А... читать дальше

          • -1
          • Я сомневаюсь, что ты - русский! Иначе бы не стелился перед убийцами российских солдат.
            Афганистан....Таджикистан приглашает русских..... Денег хочет выдавить из нас, что и делает все время. 
            У себя надо порядок навести сначала, а потом ахриканцам с азиатами долги прощать и дружить. Прочитай про уровень газификации России и бывших товарищей по СССР. Офигеешь от прочитанного. А мы газом полмира снабжаем, только не себя. С какого х...  у главы нефти и газа такие зарплаты? А детям скидываемся на лечение смс-ками. Иголки и булавки покупаем у Китая. Им гоним железо и дерево.
            Да все это явно понятные вещи, чтоб писать. У нас же с зомбоящика сплошь моск выносят про Украину и про свои военные учения. Все. Про экономику ибо сказать нечего. Или про увеличение числа миллиардеров в России и увеличении процента людей, живущих за чертой бедности.  

            •  "У нас же с зомбоящика сплошь моск выносят про Украину"
              Да  что Вы с этой Украиной так пыхтите. Всё там скоро будет так, как надо. И Вы поедете туда к себе, прикупите кой - какие награды, "корочки". Будете в числе, кто
              ".... напишут толстые труды
              И будут гибнуть в рамах, на картине, —
              Те, кто не вышли в первые ряды,
              Но не были и сзади — и горды,
              Что честно прозябали в середине."
               
              И будете "выступать На Салониках, 
               И детишек поучать 
               В кинохрониках, "
               В.С. Высоцкий.

              Будете жить да поживать и забудете про Чукотку, как про страшный сон, где живут ужасные "Айболиты".  Может быть даже добавите про злобные козни, в результате которых были депортированы в пустынный край, где среди под контролем спецслужб и их наймитов, тупых и ленивых ватников ковали великую победу . 

              • -1
    • .....   Пора переводить его из Чечни на какую-то важную федеральную должность - по курированию вопросов ислама и сотрудничеству с исламскими странами. А в Чечне клан его постепенно отодвигать от управления республикой.....
      Опять бугага. Ты сам то хоть понял, что ляпнул? Балидик ты наш!!!

      •  "Ты сам то хоть понял, что ляпнул?" Я всегда понимаю и осознаю что я делаю и что говорю.  Потому, как я прекрасно знаю, кто такой Дудаев и кто такие Кадыровы. Ни иллюзий, ни радужных надежд по отношению к чеченам я не питаю. Но я знаю разницу между врагом и другом. И скажу Вам, что разница эта не так уж и велика. Звание врага нужно ещё заслужить. Равно как и звание друга. Ну и если сочтёте нужным потратить время,  Небольшой ликбез лично для Вас.     В подлых 90 - х,  когда началось время великого "хапка", именно Дудаев начал с болью кричать о том, что власть перехватили мрази и подонки, окопавшиеся в Москве. Не хочу повторять его антисемитские речи.  А первой кровопролитной чеченской кампании можно было бы избежать, если бы Борис Ельцин и Джахар Дудаев смогли договориться. А кто Дудаева "зарядил" на Чечню? Ему эта грязная власть была не нужна. Ведь он был "белой косточкой" в среде советских офицеров! Как и все порядочные представители офицерства он  глубоко презирал карьеризм и... читать дальше

        • -1
        • ............Люди, которые делают мировую политику, выбрали нашу республику, зная, какие мы на самом деле: сильные, мужественные, духовные во всех отношениях. Вот они и решили, что если мы будем на их стороне, они победят.................
          Грабившие каждый российский поезд, транзитом следовавший через их территорию. Насиловавшие и убивавшие русскоязычных. Фальшивые авизо. 
          А виноват Березовский. 
          Немножко по другому нам надо было сделать тогда.
          Вспомните 45 год и Сталина.

        • Зачем убивавшему российских солдат с 16 лет дали Героя России? Академика по онкологическим болезням присвоили. Профессор кучи наук. Не смог сказать даже тему то ли дипломной, то ли диччертации. Плюет до сих пор на российские законы. Нашим пенсионерам подняли п/возраст, чтобы он себе дворцы строил....
          И куча куча куча тому подобных фактов.
          Просвещу - воруют и грабят в Армавире, Невинномысске и тут же шустро уезжают в Черкесск (он рядом). Зная, что законы России там заканчиваются. Так что эти .......... не хочу материться, это псевдоРоссия. Деньгу у нас хап хап и досвидания. Главное деньгой сделать так, чтоб не рыпались. Это победа?

          •  "Главное деньгой сделать так, чтоб не рыпались. Это победа?" Да  конечно же победа! Деньги - пыль, которую завтра сметёт очередной этап "реформ". Но останутся люди. Молодые, уверенные, дерзские. Те кого именно в военных конфликтах выбивают первыми. Тех, кто в мирное время не гнушается заниматься созидательным трудом, потому что умеют не только умирать, но и правильно жить. И то что сделано в ВПК за эти годы - это подтверждает.  P.S. Отечество живёт по своим законам. А мироустройство народа определяется только самим народом, его качеством и пониманием. А то что воруют и грабят, так Вы прекрасно знаете, что и здесь на Чукотке могут быть похожие ситуации. И наверное бывают. И тут Вы можете сказать, что если кране нет воды, то без Путина тут не обошлось. А я Вам скажу, что Путин - только клерк. Нанятый менеджер по уложениям новой конституции.  Клерки такого уровня в деньгах не нуждаются. Они, я думаю, даже не знают что это такое и зачем они нужны. Я имею в виду деньги в нашем... читать дальше

            • -1
            • Любишь ты писать много и вычурно. Только никогда не приводишь ни одного факта с цифрами и  ссылками на реальные вещи. Только голову выносящие опусы в стиле одного известного телеведущего. Много слов и не сказано при этом ничего. Философствование на уровне сноса крыши. Для начала какой-либо дискуссии, основанной на цифрах и фактах - приводи реальные данные с реальными цифрами. Почитай данные официальной статистики об уровне и продолжительности жизни в регионах. Просвещу - в 51 регионе мужское население не доживает до 65 лет. В 13 доживают до 65, а до 66 уже нет. И только ближе к Северном Кавказу у нескольких регионов реальная продолжительность 66 лет и выше. В Конфедерации труда России (КТР) заявили, что, согласно официальной статистике, средняя продолжительность жизни мужчин составляет менее 65 лет в более чем 60 регионах России. По ее оценкам, около 40 процентов мужчин и 20 процентов женщин не смогут дожить до пенсии в соответствии с новыми правилами. Восхваляя власть... читать дальше

              •  "И не пиши больше ересь! "    Вот ты знаешь, Серёжа! Если бы ты хорошо в школе учился и уроки не прогуливал, ты бы знал что "не писать ересь" требовали и инквизиторы из средних веков.    Да - да, Сергей! Те самые, кто не признавая никаких прав и свобод, жгли и вешали сограждан только за то, что они не были согласны с их догмами.    Потом тем же самым занимались и наши сограждане тех граждан, на которых они писали доносы за то что те жили и думали иначе, нежели они сами. Те, кто жили и трудились по мере возможности честно и достойно.    В отличии от них самих.    Но в итоге и те из средних веков, и эти из наших искренне удивлялись:  - "Вот, блин! Не тех заморили. И издавали "толстые труды", получали награды и должности, своё место на насесте.....    Так что ты не первопроходец в этом. Да и в нашей эпохе пиндостанцы куда подлее и изобретательнее. Но, правда, у них средства и возможности...        А что касается просвещения про 51 регин о продолжительности жизни, фактов и цитат,... читать дальше

                • Петушок ты Володя! Я твоего ВВП ни разу не упомянул в дискуссии - заметь! А ты раком загнулся в дискуте. Тьфу. Ты пропагандонил вот что:
                  А что касается просвещения про 51 регин о продолжительности жизни, фактов и цитат, скажу так. 
                  А по факту кроме прапагандонства - ты ничего не накукарекал. Мать......Отец....царство им небесное. Ты наплел всякую ЕРЕСЬ - но по факту недожития до пенсии в подавляющем числе регионов России - ты не отпропагандонил воообще ничего. Трепло ты и пустозвон. Шавка фабрики троллей! А что там, твой вождь говорят .....того? Без вождя ты щас вот и кочевряжишься, как змей на петле. Фу

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки