«Большие приключения на Острове Чтения» в Публичной библиотеке им. Тана-Богораза

16 июля в Публичной библиотеке им. Тана-Богораза состоялась премьера напольной игры «Большие приключения на Острове Чтения», разработанной сотрудниками библиотеки и посвященной произведениям детской литературы.
В этот день библиотека распахнула свои двери для воспитанников летнего оздоровительного лагеря «Розовая Чайка» - учащихся 3-х классов из 3-го отряда. В целях реализации мер по проведению санитарно-противоэпидемических и профилактических мероприятий занятия одновременно проходили на площадках актового и читального залов для двух групп детей численностью по 10 человек. Ребятам из первой группы была предложена увлекательная программа под названием «Калейдоскоп игр». А десять любознательных и активных почемучек второй группы стали участниками игры «Большие приключения на Острове Чтения». Мальчики и девочки смогли проверить не только свои знания, но и умение работать в команде. «Большие приключения» - это уже третья по счету напольная игра-викторина, разработанная библиотекарями. Новое яркое игровое поле так и призывает детей и подростков совершить настоящее путешествие по сказочным мирам. Напольная игра содержит 30 тем: это и дремучий лес с его обитателями, и таинственные пещеры, полные сокровищ, и далекие моря с необитаемыми островами, и времена года с описаниями традиционных праздников. Во время путешествия игроки встречаются с любимыми литературными  персонажами: пиратами, принцессами, богатырями, животными-помощниками, магами и колдунами. Разработчики постарались вместить в игру десятки ярких сюжетов детских книг.  Напольную игру сопровождает мультимедийная интерактивная презентация, содержащая вопросы и развернутые ответы. Игра рассчитана на три возрастные группы: от 7 до 15 лет. Одновременно в неё могут сыграть от 2 до 6 игроков или несколько команд любознательных детей и подростков. Для премьеры был выбран вариант игры для младшей возрастной группы. Третьеклассники разделились на две команды, каждая из них выбрала свой талисман – белого или бурого медвежонка. Именно этих игрушечных зверей ребята передвигали по игровому полю вместо фишек.
Юным игрокам пришлось не просто! Команды «Белых» и «Бурых медвежат» подошли к игре с энтузиазмом, активно отвечали на вопросы разной степени сложности. В сумме обе команды ответили на 40 вопросов. Но, по иронии судьбы, «Белые медвежата», так любящие студеную зиму и пушистый снег, не справились с темой «Зимние забавы». А «Бурые медвежата», как оказалось, мало знают чукотские и эскимосские сказки. И, тем не менее, именно команда «Бурых медвежат» сумела одержать победу над соперниками, которые ни на минуту не давали им расслабляться. Наградой для «медвежат» стали сладкие призы.
 
Первый день «библиоканикул» завершился в актовом зале, где была сделана общая фотография воспитанников 3-го отряда.
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки