Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Более тысячи жителей Чукотки привились от COVID-19

Более тысячи жителей Чукотки привились от COVID-19

«С 4 по 8 февраля мы ожидаем рейс, на котором в округ должна прийти очередная партия вакцины "Спутник V". Как только получим препарат, часть его отправим в Беринговский», – прокомментировала заместитель главного врача Чукотской окружной больницы Эмилия Рамазанова.

В округ поступит партия в размере 1,3 тысячи доз. До этого на Чукотку уже поэтапно доставили 3,3 тысячи доз "Спутник V". Последующие поставки департамент здравоохранения Чукотского АО будет согласовывать с Минздравом РФ.

В больнице также уточнили, что запись на вакцинацию через портал государственных услуг доступна уже во всех муниципалитетах Чукотки, кроме городского округа Эгвекинот, где пока нет такой технической возможности. Вопрос в скором времени должен решиться.

По данным на 28 января, в Чукотском АО от COVID-19 привились 1 160 человек: 575 – в Анадыре, 49 – в посёлке Угольные Копи, 139 – в Певеке, 213 – в Билибино, 109 – в Эгвекиноте, 29 – в Чукотском районе, 46 – в посёлке Провидения.

Напомним, массовая вакцинация населения стартовала на Чукотке и по всей России с 18 января. Первая партия вакцины "Спутник V" поступила в округ в середине декабря 2020 года. Прививочная кампания началась с медицинских работников Чукотской окружной больницы.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки