Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Более семи тонн свежих огурцов и 130 кг зелени собрала билибинская "Росинка"

Более семи тонн свежих огурцов и 130 кг зелени собрала билибинская "Росинка"

На территории муниципальной овощной фабрики "Росинка" расположены пять теплиц общей площадью 1 500 кв. метров. С начала года предприятие вырастило и собрало 7,8 тонн свежих огурцов, 5,5 тысяч цветов и 130 кг зелени. Свою продукцию предприятие реализовало как в Билибино, так и в торговых точках других районов Чукотского округа.

«На территории фабрики расположены пять теплиц, как летних, так и зимних. Благодаря окружной субсидии Правительства Чукотского АО на возмещение части затрат по тепловой и электрической энергии удаётся сдерживать цены на продукцию – они ниже средних рыночных по Билибинскому району», - говорится в сообщении.

Более семи тонн свежих огурцов и 130 кг зелени собрала билибинская

"Росинка" - единственная билибинская овощная фабрика. Она работает более 20 лет. За все время её существования, несмотря на небольшую штатную численность, беспрерывно обеспечивает жителей Билибинского района свежими и консервированными овощными культурами.

Напомним, по итогам прошлого года предприятие вышло на рекордные показатели – 108 тонн овощей и более 8,5 тысяч цветов. В теплицах предприятия работники вырастили и собрали более 79 тонн огурцов, более 26 тонн томатов и около 3 тонн зелени.

В этом году предприятие планирует достигнуть аналогичных показателей, и кроме того расширить производство томатов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки