Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Более 108 тонн овощей собрали в этом году на билибинской фабрике "Росинка"

Более 108 тонн овощей собрали в этом году на билибинской фабрике "Росинка"

На предприятии вырастили и собрали более 108 тонн овощей и более 8,5 тысяч цветов. В частности, таких овощных культур как огурцы – более 79 тонн, томатов – более 26 тонн, и зелени – около 3 тонн.

«Стоит отметить, что тепличное предприятие вышло на рекордные показатели объема производства овощей. В 2019 году глава администрации Билибинского района в профессиональный праздник работников сельского хозяйства пожелал коллективу фабрики побить рекорды прошлых лет, перешагнув рубеж в 100 тонн. Общая слаженная планомерная работа реализовала это пожелание в 2021 году», – говорится в сообщении.

Муниципальная овощная фабрика "Росинка" ведет свою деятельность более 20 лет и за все время существования, несмотря на небольшую штатную численность, беспрерывно обеспечивала жителей Билибинского района свежими и консервированными овощными культурами. На её территории расположены как летние, так и зимние теплицы. С недавнего времени фабрика стала поставлять овощи в соседние районы Чукотского АО.

На сегодняшний день в теплицах предприятия растут цветы, зелень и овощная рассада. Ожидается, что первый овощной урожай следующего года будет собран в конце января.

Благодаря выделяемой окружной субсидии со стороны Правительства Чукотского АО сдерживание и снижение цен на производимую продукцию становится возможным. Это осуществляется за счет возмещение части затрат по тепловой и электрической энергии. Как следствие, цены на производимую продукцию овощной фабрики составляют ниже средних рыночных по Билибинскому району.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки