Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Более миллиона рублей взыскано по штрафам ГИБДД

Свыше 1,7 миллиона рублей - такую сумму задолжали жители Чукотки по штрафам ГИБДД.

На погашение штрафа за нарушение ПДД отводится 70 суток: 10 дней на обжалование постановления инспектора ГИБДД в суде и 60 - на добровольную уплату штрафа. По истечении этого срока постановление об административном правонарушении попадает на исполнение в службу судебных приставов, где возбуждается исполнительное производство.

Понимая важность обеспечения неотвратимости наказания правонарушителей, судебные приставы – исполнители Чукотского автономного округа принимают весь комплекс мер, направленных на фактическое исполнение исполнительных документов данной категории.

Всего на исполнении в УФССП России по Чукотскому автономному округу находится свыше 1500 исполнительных производств о взыскании штрафов, наложенных за административные правонарушения органами ГИБДД, на общую сумму взыскания свыше 1,7 млн. рублей.

За 9 месяцев 2019 года судебными приставами-исполнителями округа взыскано и перечислено в бюджеты свыше 1 млн.руб.

Служба судебных приставов обращает внимание жителей и гостей округа, что несвоевременная уплата административного штрафа в предусмотренный законом срок влечет за собой последствия, предусмотренные статьей 20.25 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях: наложение нового штрафа в двукратном размере суммы неуплаченного штрафа, но не менее 1000 рублей; либо административный арест до 15 суток; либо обязательные работы до 50 часов. При этом должник не освобождается от уплаты ранее наложенного штрафа.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки