Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Более десяти авиарейсов из-за непогоды отменили на Чукотке

Более десяти авиарейсов из-за непогоды отменили на Чукотке

По данным сайта ФКП "Аэропорты Чукотки", из-за сложных погодных условий в регионе во вторник было перенесено более 10 авиарейсов. Из аэропорта Анадыря авиакомпания "ЧукотАвиа" не смогла выполнить полёты в Провидения, Хатырку, Марково, Ваеги и в обратном направлении. Также не были выполнены рейсы из Омолона в Кепервеем и из Ванкарема в Нутэпэльмен. В Певеке на сутки перенесено прибытие самолёта авиакомпании "Якутия" из Москвы.

Влияние на погоду в регионе оказывает циклон, пришедший с Тихого океана. На восток округа он принёс ветер с порывами до 20-25 м/с . В Анадыре в течение суток наблюдается западный, северо-западный ветер и сильный снег. Действие циклона продлится до 13 января.

«Циклон в диаметре составляет около 2,5 тысяч км. Он продолжит влиять на погоду в регионе не менее трёх дней, после чего будет смещаться на север. Затем округ попадёт под его тыловую часть, которая принесёт на Чукотку холод и северо-западный ветер», - рассказала синоптик ФГБУ "Чукотское УГМС" Елена Горлова.

В некоторых районах циклон вызовет потепление. Так, в Уэлене и Лаврентия прогнозируется до +1, а в Провидения и Эгвекиноте до -1 и -5 соответственно. Морозы ослабнут и на юго-востоке региона. В Анадыре ожидается до -12, в посёлке Беринговский до -14. Атмосферный вихрь затронет и северную часть региона. В Певеке морозы смягчатся до - 16. Резкий скачок температур с -42 до -24 ожидается в континентальной части Чукотки. Там же прогнозируются лёгкий снег и туманы.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки