Более 7 тысяч тонн топлива завезли по автозимникам в населенные пункты Чукотки

Более 7 тысяч тонн топлива завезли по автозимникам в населенные пункты Чукотки
По автозимникам в труднодоступные населенные пункты Чукотского автономного округа доставлено более 2,8 тысяч тонн угля, что составляет 64% от общего плана завоза, и 4,6 тысяч тонн дизельного топлива – 76% планируемого объема.

Полностью выполнен план по завозу дизельного топлива в села Рыткучи, Илирней, Островное, Чуванское и Марково. Кроме того, на 91% выполнен завоз угля в село Островное.

«Погода на Чукотке позволяет использовать зимние дороги с декабря по апрель включительно. За это время в округ планируют завезти порядка 4,5 тысяч тонн угля и 6 тысяч тонн дизельного топлива. Все это будут использовать в котельных и на дизельных электростанциях для отопления объектов жилого фонда и инфраструктуры, а также для обеспечения аварийного запаса в селах», – врио заместителя Губернатора, начальника Департамента промышленной политики Чукотского автономного округа Виктор Бочкарев.

Также было отмечено, что завоз идет по плану. Ситуацию держит на контроле Правительство Чукотского АО.

Источник: https://xn--80atapud1a.xn--p1ai/press-tsentr/novosti-chao/bolee-7-tysyach-tonn-topliva-zavezli-po-avtozimnikam-v-naselennye-punkty-chukotki/
Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки