Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Более 6 тыс. СМС-уведомлений о диспансеризации получили жители ЧАО в 2017 году

Более 6 тыс. СМС-уведомлений о диспансеризации получили жители ЧАО в 2017 году

Более шести тысяч СМС-сообщений, первично информирующих о необходимости прохождения диспансеризации, получили жители Чукотки в 2017 году. В регионе эту работу совместно с операторами сотовой связи ведет страховая компания «СОГАЗ-Мед», сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на ГТРК «Чукотка».

Как отметила руководитель службы обязательного медицинского страхования чукотского филиала компании «СОГАЗ-Мед» Анастасия Лаврентьева, компания не только первично информирует о возможности и необходимости прохождения диспансеризации, но и отслеживает, если граждане не прошли ее, то они получают повторное напоминание. Таким образом, человек может получить до трех смс-сообщений в течение года.

По мнению страховщиков, люди интересуются диспансеризацией, постоянно звонят в компанию с вопросами о ее прохождении и графике работы медицинской организации, где ее можно пройти. Люди стали активнее, начали изучать соответствующие приказы Минздрава и желают пройти диспансеризацию в те сроки, которые определены. В итоге больше людей пришли в больницы по месту жительству проверить уровень сахара и холестерина в крови.

Отметим, что по итогам медосмотров на диспансерный учет на Чукотке поставлено 36 пациентов со злокачественными новообразованиями, с диабетами - 75 человек, с ожирением - 38. А по заболеваниям, связанным с кровеносной системой - 897 человек.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки