Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Более 50 заведений Анадыря проверили на соблюдение масочного режима

Более 50 заведений Анадыря проверили на соблюдение масочного режима

В Анадыре продолжаются проверки на соблюдение масочного режима в общественных местах. Контрольные рейды представителей административной комиссии, Роспотребнадзора и полиции по проверке соблюдения мер безопасности прошли 21, 23, 27 и 30 октября, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на пресс-службу администрации городского округа Анадырь.

В перечень проверок попали более 50 заведений общественного питания и торговли.

«Стоит отметить, что в большинстве торговых и развлекательных организаций города они соблюдаются. Контрольные рейды будут проходить на постоянной основе до момента снятия (отмены) ограничений, связанных с эпидемиологической ситуацией в городе», – говорится в сообщении.

По итогам проверок был составлен один административный протокол в отношении сотрудников магазина "Под аркой". Нарушение законодательства в области обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия населения (статья 6.3 КоАП РФ) влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 100 до 500 рублей, на должностных лиц – от 500 до 1000 рублей, на юридических лиц – от 10 000 до 20 000 рублей или административное приостановление деятельности на срок до девяноста суток. Ранее к административной ответственности за подобные нарушения в Анадыре уже были привлечены шесть работников торговли.

Напомним, меры безопасности из-за коронавируса продлены на Чукотке до 1 декабря. В округе приостановлена деятельность ночных клубов, развлекательных центров и досуговых заведений. Жителям необходимо соблюдать социальное дистанцирование в общественных местах, а также масочный режим при посещении медицинских организаций, организаций, в которых предоставляются государственные (муниципальные) услуги, мероприятий с участием граждан, в аэропортах, магазинах, местах предоставления бытовых услуг, гостиницах, при поездках в общественном транспорте, в том числе такси. Сохраняется режим самоизоляции для граждан старше 65 лет.

По данным оперативного штаба, по состоянию на 2 ноября на Чукотке зарегистрирован 241 случай заболевания коронавирусом, из них выздоровели 219 человек, умерли трое. На обязательной самоизоляции находится 397 человек, проведено 42 915 тестов.

2 комментария
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки