Более 4,5 тысяч жителей Чукотки воспользовались беззаявительной субсидией на оплату ЖКУ во время пандемии

С 1 апреля 2021 года истекает срок беззаявительного продления субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг. Такой порядок был введён Правительством РФ на фоне пандемии в конце марта прошлого года. За это время выплаты беззаявительно были продлены для более 4,5 тыс. жителей Чукотки.

– Теперь для подтверждения права на дальнейшее получение субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, гражданам, у которых срок их предоставления истекает после 1 апреля 2021 года, необходимо обратиться в филиал ГБУ «Чукотский окружной комплексный Центр социального обслуживания населения» либо пункты социального обслуживания по месту жительства, – пояснили в Департаменте социальной политики Чукотского АО.

Беззаявительный порядок предоставления таких выплат и пособий был установлен с 26 марта 2020 года в целях минимизации рисков заражения граждан COVID-19 при посещении социальных служб, для обеспечения права населения на получение ранее установленных социальных выплат и пособий. Более подробную информацию об этой мере поддержки можно получить по Единому социальному телефону: (42722) 2 00 99.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки