Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Более 400 дошкольников и учащихся в Анадыре отправлены на карантин из-за коронавируса

Более 400 дошкольников и учащихся в Анадыре отправлены на карантин из-за коронавируса

«Детский сад "Ладушки" закрыт до 6 февраля по причине обнаружения Covid-19. Заболевание диагностировано не только у воспитанников, но и у работников. Также имеются случаи ОРВИ и гриппа. Еще в двух детсадах ограничена работа некоторых групп.   Мы рекомендовали отправить на дистанционное обучение и ряд классов в образовательных учреждениях Анадыря. Это связано с тем, что в каждой из таких групп был зарегистрирован хотя бы один случай заболевания Covid-19», - сообщили в управлении Роспотребнадзора по ЧАО.

Как уточнили в администрации ГО Анадырь, всего в детском саду "Ладушки" на карантин отправлены 154 воспитанника. До  2 февраля закрыты две группы детского сада "Сказка" и одна группа детсада "Золотой ключик", где занимаются 57 и 24 ребенка соответственно.

В общеобразовательной школе города на дистанционное обучение переведены ученики четырех классов - в общей сложности 100 человек. Еще четыре класса - 81 ребенок - занимаются удаленно в средней школе. Карантин у них продлится до 6 февраля. Также до этого времени не смогут посещать очные занятия воспитанники одной группы Чукотского многопрофильного колледжа.

Тем временем, с 1 февраля в ряде муниципалитетов завершится карантин в детских учебных заведениях, который был введен из-за вспышки ОРВИ.

«Большинство учебных заведений в других муниципалитетах сегодня на карантине последний день. У нас до 31 января был закрыт ряд общеобразовательных учреждений в Певеке, Билибино. Продлять не планируем, карантин показал свою эффективность, рекомендовано отменить ограничения на посещение», - уточнили в Роспотребнадзоре.

По данным ведомства, в целом по округу отмечается рост заболевания коронавирусом в 1,5 раза. Так, в период с 22 по 28 января на Чукотке было зарегистрировано 64 случая Covid-19 - заразились 56 взрослых и 8 детей. Для сравнения, неделей ранее был зарегистрирован 41 случай.

По данным оперативного штаба на 31 января, всего с начала пандемии заболели 3 103 жителя Чукотки. Из них 2 956 человек выздоровели, умерло 42 человека. На обязательной самоизоляции находятся 389 человек.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки