Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Более 4,5 тысяч жителей Чукотки приняли участие в Экологическом диктанте

Более 4,5 тысяч жителей Чукотки приняли участие в Экологическом диктанте

На Чукотке участие в акции приняли 4 577 человек. Общее число призёров составило 1 915 человек, из них 38 – победители первой степени.

«По числу участников мы в этом году показали хороший результат. Это очень радует. В Экодиктанте активное участие принимали образовательные учреждения, организации, департаменты. Наши жители были очень активны. Мы учтём этот опыт и в следующем году постараемся провести Экодиктант ещё успешнее», – прокомментировала корр. ИА "Чукотка" ответственный секретарь регионального организационного комитета Всероссийского Экологического диктанта в Чукотском автономном округе Наталья Ракова.

Экодиктант состоялся 14 – 22 ноября 2021 года при поддержке 22 федеральных органов законодательной и исполнительной власти. Общее количество участников оставило 3 489 698 человек. Он проходил на оффлайн и онлайн площадках. Территориальный охват Экодиктанта: 85 регионов России и 105 зарубежных стран.

Напомним, Экодиктант включал в себя 25 вопросов по 12 темам: "Отходы", "Арктика", "Заповедные территории", "Климат", "Вода", "Байкал", "Флора и фауна", "Лес", "Воздух", "Устойчивое развитие", "Энергетика", "Зеленые финансы". В этом году акция была приурочена к Всемирному дню рециклинга (вторичной переработки отходов).

Организаторами диктанта являются комитет Совета Федерации по аграрно-продовольственной политике и природопользованию, АНО "Равноправие", ООД "Ангел-ДетствоХранитель" и ФГБОУ ДО "Федеральный детский эколого-биологический центр".

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки