Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Более 2,5 тысяч избирателей досрочно проголосовали на Чукотке

Более 2,5 тысяч избирателей досрочно проголосовали на Чукотке

В округе завершается досрочное голосование по выборам президента России. На сегодняшний день в регионе свои голоса отдали более 2,5 тысяч избирателей, включая почти тысячу жителей других регионов, сообщает ИА «Чукотка».

Завтра, 17 марта, на Чукотке завершится досрочное голосование. Оно началось в первый разрешенный законом день – 25 февраля. Представители избиркомов побывали у кочующих в тундре оленеводов, у золотодобытчиков и военнослужащих, у работников полярных станций.

«Это огромный пласт работы, использовали всю возможную технику – добирались на ТРЭКОЛах, снегоходах и вертолетах. На сегодня проголосовало более 2,5 тысяч избирателей, около одной тысячи человек из других регионов страны – это сотрудники горнодобывающих предприятий. На месторождениях «Кекура» и «Песчанка» в этот раз впервые прошло досрочное голосование», - сообщила председатель окружной избирательной комиссии Оксана Талызина в эфире программы «Власть FM» на «Радио Пурга».

Всего при проведении досрочного голосования было запланировано 46 маршрутов, 44 из которых сотрудники избирательных комиссий отработали. Возвращение специалистов из двух оставшихся ожидают в субботу, 17 марта.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки