Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Более 23 тысяч человек в Чукотском АО привились от COVID-19

Более 23 тысяч человек в Чукотском АО привились от COVID-19

По данным окружного депздрава, полный цикл вакцинации в округе уже прошли 22 417 человек. Растёт и количество ревакцинировавшихся. Так, первым компонентом препаратов привились 1 529 человек, вторым - 1 365 жителей региона. Чаще других перпаратов жители округа выбирают "Гам-Ковид-Ваком" ("Спутник V") – более 65% привитых.

«Самая распространённая у нас сейчас вакцина  – это однокомпонентая "Спутник Лайт". В округе накоплены самые большие запасы этого препарата - более 90% из 15 тысяч доз. На прошлой неделе также поступили 810 комплектов вакцины "ЭпиВакКорона". В регионе имеются запасы и остальных препаратов»,- сообщили в департаменте здравоохранения.

Вместе с тем, на Чукотке ежедневно регистрируется около 16 новых больных. По данным окружного оперативного штаба на 11 октября, количество инфицированных в округе составило 2 024. Из них выздоровели 1 635 пациентов, 19 умерли. На обязательной самоизоляции находится 701 человек, сделано почти 82,5 тысячи тестов.

Напомним, до конца октября на Чукотке продлены ограничительные меры по COVID-19. Среди них – масочный режим в общественных местах, социальная дистанция и запрет на проведение массовых мероприятий в закрытых помещениях. Транзитные пассажиры обязаны проходить экспресс-тестирование в аэропорту, а прибывающие из отпусков – ПЦР-тест до выхода на работу. 

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки