Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Более 22 тыс. литров дизтоплива похитили неизвестные в ГО Певек

Более 22 тыс. литров дизтоплива похитили неизвестные в ГО Певек

«Прокуратура проводила проверку исполнения бюджетного законодательства на предприятии. Во время нее был установлен факт хищения топлива. Пока речь идет о двух фактах -  в прошлом году и в этом. Дальше будет разбираться следствие, специалисты установят причастность тех или иных лиц к хищениям, а также обстоятельства произошедшего», - сообщила  старший помощник прокурора Чукотского автономного округа по взаимодействию со СМИ Анастасия Паскова.

Выяснилось, что в декабре прошлого года из цистерны, находящейся на территории производственного комплекса муниципального предприятия СХП "Чаунское", пропало дизельное топливо "Арктическое" объемом 4 тысячи литров. Предприятию причинен ущерб на сумму более 279 тыс. рублей.

А в октябре 2021 года неустановленные лица аналогичным способом похитили дизтопливо объемом уже на сумму более 1 млн. 250 тыс. рублей. В неизвестном направлении исчезло свыше 18 тысяч литров.

По материалам прокурорского аудита возбуждены уголовные дела по пунктам "б" части 3 и "в" части 4 статьи 158 Уголовного кодекса РФ. Их расследование находится на контроле прокурора Чаунского района.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки