Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Более 20 миллионов рублей взыскано в пользу детей Чукотки

Взыскание алиментных платежей является одним из наиболее приоритетных направлений в деятельности УФССП России по Чукотскому автономному округу и находится на контроле у руководителя Управления, ведь невыплата алиментов несовершеннолетним детям –  нарушение и ущемление их прав. 

За 2018 год на исполнении у судебных приставов-исполнителей округа находилось более 1100 исполнительных производств о взыскании алиментных платежей и задолженности по ним. Общая сумма долга по алиментам за прошедший год составила около 148 миллионов рублей. Судебными приставами-исполнителями взыскано и перечислено взыскателям более 20 миллионов рублей, а в организации для удержания периодических платежей направлены копии исполнительных документов по 360 исполнительным производствам.

В отношении должников, которые накопили задолженность, а затем трудоустроились и сейчас ежемесячно перечисляют алименты, в организации для удержания задолженности из заработной платы (другого дохода) также направлены копии исполнительных документов. Это позволит судебным приставам-исполнителям взыскать около 78 миллионов рублей  по более чем 400  исполнительным производствам.

Управление Федеральной службы судебных приставов по Чукотскому автономному округу напоминает: в случае несвоевременной уплаты алиментов к каждому должнику будут применяться меры принудительного воздействия вплоть до привлечения к административной и уголовной ответственности.

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки