Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Более 2 млрд рублей выделено в этом году на строительство автодороги "Колыма-Анадырь"

Более 2 млрд рублей выделено в этом году на строительство автодороги "Колыма-Анадырь"

На Чукотке продолжается строительство автомобильной дороги "Колыма-Омсукчан-Омолон-Анадырь". Сейчас ведутся работы на четырёх объектах протяжённостью около 35 км. Общий объем финансирования по строительству дороги в 2020 году составит 2,2 млрд рублей, сообщает ИА "Чукотка" со ссылкой на окружной департамент промышленной политики.

В настоящее время идёт строительство двух мостовых переходов на 673 км и 704 км общей протяженностью 4,32 км. А также двух участков дороги протяженностью 30,3 км. Ввод объектов в эксплуатацию запланирован на 2021 год.

«Строительство ведется круглогодично с технологическим перерывом с декабря по март. Подрядчиком является ООО СпецСтройМонтаж», - уточнили корр. ИА "Чукотка" в департаменте промышленной политики.

Этот же подрядчик 14 мая выиграл тендер на строительство еще одного участка дороги – мостового перехода через реку Мильгувеем на 722 км. Сроки выполнения работ по контракту - июль 2020 года – октябрь 2022 года.

Общий объем финансирования мероприятий по строительству дороги в этом году составит 2,2 млрд рублей, в том числе за счет средств федерального бюджета – 2,0 млрд рублей. Субсидия из федерального бюджета на строительство предоставляется бюджету Чукотского АО в рамках государственной программы РФ "Развитие транспортной системы".

Напомним, строительство автомобильной дороги "Колыма – Омсукчан – Омолон – Анадырь" с подъездами до населенных пунктов Билибино, Комсомольский, Эгвекинот начато в 2011 году. Автодорога соединит Магадан и Чукотку. Общая протяженность полотна составит 1 880 км.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки