Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Более 150 тонн металлолома собрали военные экологи на острове Врангеля

Более 150 тонн металлолома собрали военные экологи на острове Врангеля

Сводные экологические подразделения Восточного военного округа (ВВО) в этом сезоне завершили работы на арктических островах Врангеля и Большой Шантар, собрав около 200 тонн металлолома. До конца года пустые бочки планируется вывезти на корабле в Приморский край на утилизацию, сообщает ИА “Чукотка” со ссылкой на “Интерфакс”.

Военные экологи спрессовали более 1,7 тысяч пустых бочек весом около 55 тонн на острове Большой Шантар. На острове Врангеля в нынешнем сезоне собрано и упаковано в специальные контейнеры более 150 тонн металлолома, рекультивировано около 2 га земли.

«Специалисты экологических подразделений уже отправились в пункты постоянной дислокации. Для доставки личного состава и инвентаря были задействованы вертолеты армейской авиации ВВО», – комментируют в пресс-службу Восточного военного округа.

Всего с 2015 года с острова Врангеля, который входит в состав одноименного заповедника, являющегося объектом всемирного наследия ЮНЕСКО, военнослужащие ВВО вывезли более 2,2 тысяч тонн лома цветных и черных металлов.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки