Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Более 1,5 тысяч человек приняли участие в Рождественских богослужениях на Чукотке

Более 1,5 тысяч человек приняли участие в Рождественских богослужениях на Чукотке

Более полутора тысяч человек в Чукотском автономном округе приняли участие в богослужениях, посвященных празднику Рождества Христова. По данным полиции и МЧС, происшествий и нарушений правопорядка в праздничную ночь отмечено не было, сообщает ИА "Чукотка".

В ночь с 6 на 7 января праздничные богослужения прошли во всех приходах Чукотского автономного округа. В Анадыре в Рождественский сочельник в Свято-Троицком кафедральном соборе праздничную службу по традиции провёл архиепископ Анадырский и Чукотский Ипатий. Он поздравил всех верующих с наступающим Рождеством.

«Отрадно видеть, как крепнет связь между Церковью и гражданским обществом, как становится всё более плодотворной наша совместная деятельность по развитию духовности и нравственности, по укреплению на путях служения Истине, явленной нам в святом лике Иисуса Христа. Нет сомнения, что в наступившем году эта деятельность станет ещё более глубокой и разнообразной», - отметил глава епархии.

За правопорядком во время всех рождественских мероприятий, по данным окружного управления МВД России, наблюдали более 40 сотрудников полиции, а также представители Росгвардии, члены добровольной народной дружины и Ассоциации коренных малочисленных народов Чукотки. Нарушений отмечено не было.

Также дежурство во всех православных храмах округа вели сотрудники Федеральной противопожарной службы и Управления надзорной деятельности и профилактической работы окружного управления МЧС России.

«Нештатных ситуаций, связанных с возникновением пожаров в храмах и церквях, не зарегистрировано», - сообщило МЧС.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки