Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Более 1,3 тысяч жителей Чукотки привились от COVID-19

Более 1,3 тысяч жителей Чукотки привились от COVID-19

Вторую прививку двухкомпонентной вакцины на Чукотке поставили 249 человек. Больше всего жителей вакцинировано в Анадыре. В окружной столице первый и второй компонент получили, соответственно, 622 и 220 человек.

«Пока прививочная кампания идёт в городах и районных центрах, в Билибинском районе медики на прошлой неделе выезжали в село Островное – это пока первый отдалённый населённый пункт, где прошла вакцинация жителей. На этой неделе собирались отправить партию вакцины в посёлок Беринговский, но из-за погоды сроки командировки пришлось отложить», – сообщил корр. ИА "Чукотка" и. о. начальника организационно-методического отдела окружной больницы Роман Пономаренко.

Ближайшим московским рейсом в регион планируют доставить ещё 3 тысячи доз "Спутник V". Затем вакцину распределят по районам округа. Напомним, что записаться на прививку можно через регистратуры медицинских учреждений и на портале Госуслуг.

По информации окружного оперативного штаба, по состоянию на 2 декабря в Чукотском АО зарегистрировано 637 случаев заболевания коронавирусом, в том числе 5 – за последние сутки. Новые пациенты появились в окружной столице, в Анадырском и Билибинском районах, а также в городском округе Певек. С начала пандемии выздоровели 579 человек, четверо умерли. На обязательной самоизоляции находятся 330 жителей округа, специалисты провели более 57 тысяч тестов на COVID-19.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки