Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Более 123 млн выделят на Чукотке на поддержку пищевой промышленности

Более 123 млн выделят на Чукотке на поддержку пищевой промышленности

Более 123 млн выделят на Чукотке на поддержку пищевой перерабатывающей промышленности. Это сумма выше, чем в прошлом году, сообщает ИА «Чукотка» со ссылкой на службу информации «Радио Пурга».

Правительство округа продолжит поддержку пищевой перерабатывающей промышленности. Задача агропромышленного комплекса Чукотки на текущий год - не снижать объем производства пищевой продукции в округе, и принять меры по его увеличению. Об этом сообщил начальник окружного управления рыболовства, пищевой и перерабатывающей промышленности Евгений Марочкин.

По его словам, в этом году меры господдержки будут направлены на переоснащение пищевых предприятий, производство социально значимых видов хлеба, а также мясной и молочной продукции. Всего в этом году на поддержку пищевой перерабатывающей промышленности в окружном бюджете запланированы средства в объеме 123,6 млн. В прошлом году на эти цели в рамках программы развития агропромышленного комплекса Чукотки на 2014-2020 годы из окружного бюджета было направлено 110 млн.

За год выработано и реализовано 4385 тонн пищевой продукции на сумму 485 млн. Производство на душу населения составило 88 кг.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки