Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Более 120 участников заявились на стартовавший в столице Чукотки бизнес-форум

Более 120 участников заявились на стартовавший в столице Чукотки бизнес-форум

Сегодня, 26 марта, в Анадыре состоялось официальное открытие первого Межрегионального форума «Идея – в бизнес. Бизнес – в результат». На мероприятии обсудили темы туризма, цифровой экономики и малого бизнес, для участия в форуме зарегистрировалось более 120 человек, сообщает ИА «Чукотка».

Первым мероприятием форума стала молодежная секция «Стартап. Из идеи в бизнес», которая прошла накануне в Доме народного творчества столицы Чукотки. В ходе официального открытия мероприятия его участников поприветствовали губернатор Чукотки Роман Копин представители горнодобывающих и туристических компаний, другие спикеры.

После вступительных слов началась дискуссия, посвященная транспортной доступности и возможностям бизнеса в округе, стратегическая сессия «Курорт в зоне вечной мерзлоты» и круглый стол по вопросам развития сельскохозяйственной кооперации и экспорта. Для участия в мероприятии зарегистрировалось 120 человек. Сегодня и завтра, 27 марта, форум пройдет в окружной столице, а 28 марта его участники планируют отправиться в Эгвекинот, если позволит погода. Три основных блока программы затронут темы развития туристического кластера, цифровизации, открытых возможностей малому бизнесу. По итогам будут выработаны стратегические решения, направленные на развитие экономики региона.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки