Более 11 000 дальневосточников оформили единый цифровой ключ к услугам Почты и Почта Банка

Более 11 000 дальневосточников оформили единый цифровой ключ к услугам Почты и Почта Банка
Более 11 000 дальневосточников оформили «мультиподпись» — единый цифровой ключ Почты России и Почта Банка. Сервис повышает безопасность банковских и почтовых операций.

О запуске сервиса партнёры договорились в июне 2022 г. Он позволяет получить доступ к цифровым услугам обеих компаний. С помощью «мультиподписи» на почте можно получать посылки без паспорта, подключать электронные извещения, оформлять доверенности и доставку по номеру телефона адресата. В Почта Банке «мультиподпись» позволяет дистанционно открыть счёт, кредитную или дебетовую карту, оформить заём и совершать переводы на сайте или в мобильном приложении. 

«“Мультиподпись” заменяет паспорт при оформлении почтовых услуг, например, когда человек забирает посылку или делает доверенность.  А теперь по коду из СМС наши клиенты могут получить доступ ко всем цифровым сервисам Почта Банка. Чтобы воспользоваться ими, нужно только один раз зайти в ближайшее отделение почты или банка и заполнить документы. Так мы расширяем линейку продуктов и сокращаем время на их получение», прокомментировала руководитель бизнеса «Финансовые технологии» Почты России Алёна Бочарова.   

В 2022 г. больше всего дальневосточных пользователей подключили сервис в Приморском крае (3 493 человека), в Хабаровском крае (2 179 человек), в Республике Саха (Якутия) (1 734 человека). Доступность базового набора финансовых услуг повысилась для жителей отдаленных и малых сёл Еврейской автономной области, Чукотского автономного округа, Сахалинской области. Наиболее популярными финансовыми продуктами, которые клиенты Почты России оформили с использованием «мультиподписи», стали кредит наличными, выпуск дебетовой и кредитной карт.

«Главное преимущество этой технологии в том, что теперь Почта России и Почта Банк объединились не только в розничной сети, но и в онлайне, при этом максимально бесшовно. Это позволит сделать финансовые услуги удобными и доступными для всех граждан нашей огромной страны», отметил член правления, директор розничной дистрибуции Почта Банка Антон Анищенко.

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки