Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

меньше минуты

Более 100 педагогических работников Чукотки отмечены благодарностями и грамотами

Более 100 педагогических работников Чукотки отмечены благодарностями и грамотами

Торжественное закрытие Года педагога и наставника совместили с отчётным концертом коллективов городской Детской школы искусств. Ансамбли и артисты ДШИ открывали мероприятия этого года, поэтому организаторы решили подвести итоги в похожем формате.

Итоги года педагога на Чукотке Фото: ИА "Чукотка"/Павел Кошеленко

«Мы наградили только представителей Анадыря и Угольных Копей, остальным всё вручат в муниципалитетах. Мы не подсчитывали, но это более 100 человек. В основном награждены благодарностями департамента. Они одного уровня, но учитывали разные достижения – кто-то отличился в конкурсе "Флагманы образования", кто-то в наставничестве, в проведении государственной итоговой аттестации, в чём-то ещё. Также вручили благодарственное письмо Министерства просвещения Российской Федерации и три почётные грамоты от окружных властей», – рассказал корр. ИА "Чукотка" заместитель начальника регионального департамента образования и науки Игорь Пуртов.

Грамотами окружной Думы отметили руководителя Центра образования посёлка Угольные Копи Александра Кузьмича и замдиректора анадырской Детской школы искусств Светлану Степаненко. Почётную грамоту губернатора Чукотского АО вручили преподавателю ДШИ, победителю регионального конкурса "Педагог года Чукотки – 2023" Елене Гайворонской.

Итоги Года педагога подвели в Анадыре Фото: ИА "Чукотка"/Павел Кошеленко

Ежегодно подобными благодарностями отмечают 25 – 30 педагогических работников округа, но в "профильный" год их количество увеличили. Награды учитываются при проведении аттестации и позволяют получить более высокую категорию.

Напомним, что 2023 год объявлен Годом педагога и наставника Его миссия – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Мероприятия в рамках Года педагога и наставника направлены на повышение престижа профессии учителя.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки