Сетевое издание Информационное агентство «Чукотка»

1 минута

Благотворительные акции ко Дню народного единства прошли на Чукотке

Благотворительные акции ко Дню народного единства прошли на Чукотке

Акция, организованная общиной "Ройыръын-Семья", проходила со 2 по 5 ноября.

«Грант в 234 тысячи рублей нам предоставило АО "Чукотэнерго" на приобретение фруктов и овощей ко Дню пожилого человека для 47 пенсионеров Анадыря. Но из-за сложностей навигации акция состоялась в День народного единства. Как только морем были доставлены продукты в Анадырь, мы совместно с предпринимателем Татьяной Минеевой стали фасовать подарки. В каждом наборе 16 наименований продуктов на сумму около 5 тысяч рублей», – прокомментировала председатель правления общины Василиса Рузанова.

Благотворительные акции ко Дню народного единства прошли на Чукотке

Фото: Василиса Рузанова

В среду, 3 ноября, ветераны и действующие сотрудники УМВД России по Чукотскому автономному округу посетили медиков и пациентов детского отделения легочного туберкулеза Чукотской окружной больницы.

«Председатель Совета ветеранов при окружном управлении МВД Нина Щур и сотрудники ОВД поздравили юных пациентов и медицинский персонал с праздником и вручили им фрукты и овощи, которые так необходимы осенью, особенно в период неблагополучной эпидемиологической обстановки. Визитеры поблагодарили сотрудников детского легочного отделения, которые на протяжении двух лет несут службу в усиленном режиме в связи с пандемией, а маленьким пациентам пожелали скорейшего выздоровления, счастья и благополучия», – говорится в сообщении пресс-службы УМВД РФ по ЧАО.

Благотворительные акции ко Дню народного единства прошли на Чукотке

Фото: УМВД РФ по ЧАО

Накануне праздника благотворительную акцию провели и волонтеры регионального штаба взаимопомощи #МЫВМЕСТЕ. По информации пресс-службы Правительства ЧАО, штаб на базе Чукотского исполкома Общероссийского народного фронта возобновил работу в конце октября. Всероссийская акция на Чукотке объединяет волонтеров-медиков, Ассоциацию КМНЧ и Епархию. Помощь волонтеров требуется для тех, кто находится на самоизоляции. Также доставлять продукты, лекарства, оказывать и другую помощь будут незащищенным слоям населения.

Во вторник, 2 ноября, продуктовые наборы вручили медицинским работникам красной зоны борьбы с коронавирусом, медикам скорой помощи. На следующий день аналогичную акцию провели для граждан, находящихся на самоизоляции.

Кроме того, на Чукотке стартовала всероссийская акция #ТележкаДОБРА волонтерского центра #МЫВМЕСТЕ. В магазинах "Каскад" и "Новомариинский" можно пожертвовать продукты питания семьям, оказавшимся в сложной жизненной ситуации, маломобильным гражданам, пожилым людям. К акции присоединилось село Омолон, в ближайшее время она будет реализована в Уэлене, Мейныпильгыно, Алькатвааме, Билибино.

Нет комментариев
Чтобы написать комментарий, нужно зарегистрироваться!
Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки