Пресс-служба УФССП России по Чукотскому автономному округу.
меньше минуты

Благодаря работе приставов дети получили более 130 тысяч рублей алиментов

Благодаря работе судебного пристава-исполнителя ОСП Чукотского района жительница отдаленного села выплатила более 130 тысяч рублей алиментов на содержание двоих детей.

Гражданка Т., обязанная ежемесячно выплачивать алименты на содержание двоих детей, исполняла требования исполнительного документа нерегулярно и не в полном объёме, что в результате привело к задолженности в размере 290 тыс. рублей.

Благодаря принятому судебным приставом - исполнителем комплексу мер, в том числе аресту имущества должника, опасаясь привлечения к административной ответственности по ст. 5.35.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (за уклонение от уплаты денежных средств на содержание несовершеннолетнего ребенка), гражданка Т. нашла деньги и уплатила часть долга в сумме более 130 тыс. руб. Также она планирует в ближайшее время устроиться на работу и погасить оставшуюся сумму задолженности.

УФССП России по Чукотскому автономному округу призывает граждан своевременно и добровольно исполнять требования исполнительных документов во избежание применения мер принудительного характера.

 

 

Пресс-служба УФССП России

по Чукотскому автономному округу

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки