689000, г. Анадырь, ул. Дежнева, 7 
 Тел. (427-22) 2-99-20, факс 2-99-99

Контакты для СМИ:

Телефон: (427-22) 2-99-68
 E-mail: 77media@cbr.ru

меньше минуты

Бизнес Чукотки познакомился с альтернативными способами финансирования

Какие альтернативные инструменты привлечения финансирования для бизнеса можно использовать на Чукотке и почему нужно проверять контрагента, рассказали представители Отделения Анадырь Банка России участникам V Межрегионального форума «Идея — в бизнес. Бизнес — в результат».

В Анадырском центре «Мой бизнес» специалисты Отделения познакомили представителей бизнес-сообщества с рыночными инструментами краудфинансирования: краудлендингом и краудинвестингом. Эксперты рассказали об основных шагах процесса привлечения финансирования — от постановки целей, создания бизнес-плана и выбора инвестиционной платформы до расчетов с инвесторами и оплаты налогов.

«Краудфинансирование — достаточно молодое направление в России. Но уже сегодня онлайн-платформы предоставляют возможность привлечения средств от множества инвесторов. Чтобы не столкнуться с мошенниками, обязательно проверяйте на сайте регулятора, внесен ли оператор инвестиционной платформы в соответствующий реестр Банка России», — подчеркнула руководитель Отделения Анадырь Дальневосточного ГУ Банка России Елена Васильева.  

Сотрудники Отделения подробно остановились и на других вопросах безопасности и правилах кибергигиены. Специалисты регулятора объяснили, что узнать, легально ли работает финансовая организация, можно на сайте Банка России в разделе «Проверить финансовую организацию» или в приложении «ЦБ онлайн».

Форум проходит в Анадыре и Эгвекиноте при поддержке Правительства Чукотского автономного округа, Фонда развития Чукотки и АО «Деловая среда». В форуме принимают участие представители власти, банкиры, предприниматели, приглашенные эксперты и молодежь. Тем, кто не смог посетить семинар, но заботится о финансовом просвещении своих сотрудников, региональное Отделение Банка России предлагает провести очную беседу по финансовой грамотности. Подать заявку можно по телефону (42722) 2-99-17 или электронной почте 77invest@cbr.ru.

Конец содержания
Нет больше страниц для загрузки